Programación - X Festival Internacional de Circo de Albacete

Estás en:
 
Miércoles 1 de febrero
19:00h Presentación X Festival Internacional de Circo
Teatro Circo
 
Sábado 11 de febrero
18:00h Pla, Pla y Cía. Compañía Gran Fele
Casa de la Cultura José Saramago
 
Jueves 16 de febrero
20:00h Gala Dulcinea
Teatro Circo
 
  Georgio Hromadko Diábolos (República Checa)
Elena Divina Rueda Cyr (Francia)
Cesar Dias Cómico (Portugal)
Dúo Rêve de Lumière Lámpara Aérea (Italia-Brasil)
Gamo Brothers Icarios (Etiopía)
Catwall Acróbatas Acrobacias (Canada)
The Gerlings Alambre Alto (Colombia)
Trío Bellissimo Equilibrios (Ucrania)
Rudolf Levitskiy Malabares (Rusia)
Kung Fu Boys  Equilibrios (China)
Ákos Biritz Cintas Aéreas (Hungría)
Viernes 17 de febrero
20:00h Gala Sancho Panza
Teatro Circo
 
  G.Ropes Trío Cuerda Comba (Ucrania)
Lucas Escobedo Malabares (España)
Cesar Dias Cómico (Portugal)
Miss Felice Cuerda Vertical (Ucrania)
Armando Liazeed Equilibrios (Alemania)
Guga & Silvia Barra Fija Cómica (Brasil-España)
The Gerlings Doble Rueda de la Muerte (Colombia)
Fan Zhang Alambre Flojo (China)
Dúo Stauberti Percha (República Checa)
Snake Mongolian Contortion Equilibrios con Contorsión (Mongolia)
Desire of Flight Cintas Aéreas (Rusia)
Sábado 18 de febrero
17:00h Gala Dulcinea
Teatro Circo
 
20:00h Gala Dulcinea
Teatro Circo
 
  Georgio Hromadko Diábolos (República Checa)
Elena Divina Rueda Cyr (Francia)
Cesar Dias Cómico (Portugal)
Dúo Rêve de Lumière Lámpara Aérea (Italia-Brasil)
Gamo Brothers Icarios (Etiopía)
Catwall Acróbatas Acrobacias (Canada)
The Gerlings Alambre Alto (Colombia)
Trío Bellissimo Equilibrios (Ucrania)
Rudolf Levitskiy Malabares (Rusia)
Kung Fu Boys  Equilibrios (China)
Ákos Biritz Cintas Aéreas (Hungría)
Domingo 19 de febrero
16:30h Gala Sancho Panza
Teatro Circo
 
20:00h Gala Sancho Panza
Teatro Circo
 
  G.Ropes Trío Cuerda Comba (Ucrania)
Lucas Escobedo Malabares (España)
Cesar Dias Cómico (Portugal)
Miss Felice Cuerda Vertical (Ucrania)
Armando Liazeed Equilibrios (Alemania)
Guga & Silvia Barra Fija Cómica (Brasil-España)
The Gerlings Doble Rueda de la Muerte (Colombia)
Fan Zhang Alambre Flojo (China)
Dúo Stauberti Percha (República Checa)
Snake Mongolian Contortion Equilibrios con Contorsión (Mongolia)
Desire of Flight Cintas Aéreas (Rusia)
Lunes 20 de febrero
19:00h Gala Don Quijote - Entrega de galardones
Teatro Circo
 
  Georgio Hromadko Diábolos (República Checa)
Snake Mongolian Contortion Equilibrios con Contorsión (Mongolia)
Cesar Dias Cómico (Portugal)
Gamo Brothers Icarios (Etiopía)
Kung Fu Boys  Equilibrios (China)
Catwall Acróbatas Acrobacias (Canada)
The Gerlings Doble Rueda de la Muerte (Colombia)
Trío Bellissimo Equilibrios (Ucrania)
Dúo Stauberti Percha (República Checa)
Rudolf Levitskiy Malabares (Rusia)
Desire of Flight Cintas Aéreas (Rusia)
Fan Zhang Alambre Flojo (China)
Jueves 23 de febrero
20:00h Gala Estrellas
Teatro Circo
 
  Fan Zhang Alambre Flojo (China)
The Gerlings Doble Rueda de la Muerte (Colombia)
Desire of Flight Cintas Aéreas (Rusia)
Catwall Acróbatas Acrobacias (Canada)
Ákos Biritz Cintas Aéreas (Hungría)
Cesar Dias Cómico (Portugal)
Lucas Escobedo Malabares (España)
Dúo Rêve de Lumière Lámpara Aérea (Italia-Brasil)
Popeyito Payaso (España)
Trío Bellissimo Equilibrios (Ucrania)
Rudolf Levitskiy Malabares (Rusia)
 
Viernes 24 de febrero
20:00h Gala Estrellas
Teatro Circo
 
Sábado 25 de febrero
17:00h Gala Estrellas
Teatro Circo
 
20:30h Gala Estrellas
Teatro Circo
 
Domingo 26 de febrero
12:00h Gala Estrellas
Teatro Circo
 
18:00h Gala Estrellas
Teatro Circo
 
Del 16 de febrero al 12 de marzo
- Exposición fotográfica - Colectivo foto
Teatro Circo
Entrada gratuita
- Exposición de muñecos artesanales - Foro y Juanjo
Teatro Circo
Entrada gratuita

USO DE COOKIES Utilizamos cookies propias y de terceros con fines estadísticos y para mejorar la experiencia de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que aceptas su uso.
Puedes obtener más información y conocer cómo cambiar la configuración en nuestra Política de cookies

Lo entiendo